ÓRGANOS DE GOBIERNO

Órganos de Gobierno Unipersonales

Los Órganos Unipersonales de Gobierno del Colegio S.E.I. Virgen de la Soledad son:

  • Entidad Titular
    • Soluciones Educativas Integrales Virgen de la Soledad S.L.
  • Equipo Directivo
    • Director: Juan Carlos Grande Martínez
    • Jefa de Estudios: Marta Mora Jiménez
  • Coordinadores de Ciclo
    • Primer Ciclo de Educación Infantil: Beatriz Calle Villarino
    • Segundo Ciclo de Educación Infantil: Víctor García García
    • Primer Ciclo de Educación Primaria: Beatriz López Temprano
    • Segundo Ciclo de Educación Primaria: Enrique Javier Ruiz Ramos
    • Tercer Ciclo de Educación Primaria: Víctor García García
    • Educación Secundaria: Alicia Agraz Pérez-Enríquez

Órganos de Gobierno Colegiados

Los Órganos Colegiados de Gobierno del Colegio S.E.I. Virgen de la Soledad son:

  • Comisión del Consejo Escolar
    • Equipo Directivo:
    • Presidente: Juan Carlos Grande Martínez
    • Representantes del Titular del Centro:
    • Javier Vaca Terrón
    • Gregorio Anta Rodríguez
    • Antonio Lizana Arriaga
    •  
    • Profesores:
    • Javier López González (Secretario)
    • Marta Mora Jiménez
    • Beatriz López Temprano
    • Víctor García García
    •  
    • Padres:
    • Carmen Muñoz Cuevas
    • Manoli León Ureña
    • Virginia María Velasco Ramírez
    • María Martínez Lucas
    •  
    • Alumnos/as:
    • María Villa Garrido
    • Yobanka Allué Sánchez
    •  
    • Representantes del PAS:
    • Eva Nuria Herrero Penit
    •  
  • Claustro de Profesores
    • Educación Infantil 1er Ciclo (1-2 años)
    • Marina Cobo Yuste
    • Myrian Suárez Caycedo
    • Beatriz Calle Villarino
    •  
    • Educación Infantil 2º Ciclo (3-5 años)
    • Marta Mora Jiménez
    • Miriam Navarro Cabrera
    • Beatriz Fuentes Valdueza
    • Mónica Bermúdez Ortiz
    • Javier López González
    • Ana Sáenz Lónchez
    • Purificación San Román Rodríguez
    • Ruth Martín-Lorente Vicente
    • Marta Santacana Miguel
    •  
    • Educación Primaria
    • Mª del Canto Ucero Pérez
    • Iria Baro Pato
    • Arantxa Anglés Tris
    • Beatriz López Temprano
    • Emilio Jesús Monforte Sedano
    • Enrique Javier Ruiz Ramos
    • Carlos del Pino González
    • Verónica Gómez Sanz
    • Víctor García García
    • Raúl Valoria Gómez
    •  
    • Educación Secundaria Obligatoria
    • Alicia Agraz Pérez-Enriquez
    • Beatriz García Torrenteras
    • Carlos Alberto Romero González
    • Ángela Nieto Asenjo
    • Irene Lorda Espina
    • Miguel Hernando Castañeda
    • Inmaculada García Muñoz
    • Carlos Antonio Serrador Herrero
    • Carlos del Pino González
    •  
    • Profesores de Apoyo
    • Sofía Nogal Valverde
    • Elsa Alonso Albarán
    •  
  • Comisión Económica
    • Juan Carlos Grande Martínez
    • Marta Mora Jiménez
    • Virginia María Velasco Ramírez
    •  
  • Comisión de Convivencia
    • Juan Carlos Grande Martínez
    • Víctor García García
    • Carmen Muñoz Cuevas
    •  
  • Comisión de Absentismo Escolar
    • Juan Carlos Grande Martínez
    • Beatriz López Temprano
    • Manoli León Ureña
    •  
  • Comisión de Coordinación Pedagógica
    • Coordinadora Educación Infantil 1er Ciclo (1-2 años): Beatriz Calle Villarino
    • Coordinadora Educación Infantil 2º Ciclo (3-5 años); Beatriz Fuentes Valdueza
    • Coordinadora Educación Primaria 1er Ciclo (1º y 2º Primaria): Beatriz López Temprano
    • Coordinador Educación Primaria 2º Ciclo (3º y 4º Primaria): Enrique Javier Ruiz Ramos
    • Coordinador Educación Primaria 3er Ciclo (5º y 6º Primaria): Víctor García García
    • Coordinadora Educación Secundaria: Alicia Agraz Pérez-Enriquez
    • Orientadora: Lucía Fernández Pastor
    •  
  • Administración y Servicios
    • Eva Nuria Herrero Penit